XXXVI EXPOSICIÓN NACIONAL MONOGRÁFICA
CLUB ESPAÑOL DE LOS MOLOSOS DE ARENA
EL ESCORIAL (MADRID)
SÁBADO 27 DE MAYO DE 2018

DOGO DE BURDEOS
JUEZ: Dña Perdita Burnside (Irlanda)

Clase Babys Hembras
MB 1º MEJOR BABY RESERVA DE BIS BABY - TSARSKAYA IDILLIA TSUNAMI TAT/CHIP 643094100523206 NAC: 05/12/2017
IRON DU LIERRE SU TRONC Y TSARSKAYA IDILLIA ÁNGEL OF VICTORY - CRIA : LENA STARIKOVA PRO : RANCHAL , ANTONIO

Clase Cachorros Machos
MB 1º MEJOR CACHORRO RESERVA DE BIS
ONE DIRECTION VAN DE MADROELHOEVE NHSB - 3097060 TAT/CHIP 528140000703991 NAC: 20/09/2017
NORTH-END BORDEAUXS BATROC Y DOUBLE DEEZ THE HOLLYWOOD RANCH - CRIA : ROB VAN OS PRO : BERNAL ROMERO, ISMAEL

MB 2º
SANDDOG HERO TARTUFFE TAT/CHIP 981020000327639 NAC: 30/10/2017
CERISIER JACOB AT TARTUFFE Y SANDDOG BORA BORA - CRIA : MARIA JOSE DOMINGUEZ BAENA PRO : CURRAN, ANGELA - STEWART, JANIC

MB 3º
TITANESDEL CABO EMON LOE - 2392599 TAT/CHIP 941000021404866 NAC: 29/09/2017
EMBEREZ THUNDERJAM AT TITANES DEL CABO Y TITANES DEL CABO ITTACA - CRIA : LUIS ORTUETA YLLERA
PRO : ORTUETA YLLERA, LUIS

BUENO
NOSTRADAMUS DE PRIVADIIS LOF - 2 D.BX.26666/0 TAT/CHIP 250268732055776 NAC: 13/11/2017
BELL Z ORISKU Y HARPYES Z ORISKU - CRIA : MR LOMER JÉRÔME & MME DI NICOLA PRO : ALVAREZ, VICTOR

Clase Cachorros Hembras
MB 1º
FRENCH KISS VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN TAT/CHIP 276095610352367 NAC: 01/11/2017
MANGO BLACK DOGUE FORCE ONE Y PENELOPE VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN - CRIA : SILKE WILCH PRO : WILCH, SILKE

MB 2º
ELEKTRA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN TAT/CHIP 296095610352230 NAC: 25/10/2017
LEGENDARIVS CANIS HAMMER FIST Y ODESSA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN - CRIA : SILKE WILCH PRO : WILCH, SILKE

MB3º
NOEME DE PRIVADIIS LOF26667 TAT/CHIP 250268732055766 NAC: 13/11/2017
BELL Z ORISKU Y HARPYES Z ORISKU - CRIA : JEROME LOMER PRO : LOMER, JEROME

Clase Intermedia Machos
EXC 1º CAC MEJOR DE SEXO OPUESTO
CERISIER JACOB AT TARTUFFE LOE - 2358122 TAT/CHIP 985111001194837 NAC: 25/08/2016
CH KELTICKNIGHT GEORGIEBOY Y EMPHIL'S FLAKKA WAKKA FLAME FOR CERISIER - CRIA : T HARRISON PRO : CURRAN, ANGELA - STEWART, JANICE

EXC 2º
FERRARI LOF26767/3815 TAT/CHIP 900164001445566 NAC: 30/09/2016
RED ANGEL Z ORISKU Y BACARDI ANTYSTRES - CRIA : BEATA MARCIN KACPRZAK PRO : LOMER, JEROME

Clase Abierta Machos
EXC 1º RCAC
SINCRO DA CASA DAS BABAS LOP - 520339 TAT/CHIP 620098201040867 NAC: 06/09/2015
OMEGA DA CASA DAS BABAS Y GATILAR TREASURE - CRIA : CASA DAS BABAS PRO : RODRIGUES & CORREIA, CARLOS & ANA

EXC 2º
EMBEREZ THUNDERJAM LOE - 2274098 TAT/CHIP 900032002754533 NAC: 11/05/2015
EMBEREZ THE BIG SHOW Y EMBEREZ TRADEMARK - CRIA : BURNIKELL, SWAINSTON PRO : ORTUETA YLLERA, LUIS

EXC3º
URAGAN Z VLCKOVSKEHO MLYNA LOE - 2252729 TAT/CHIP 900062000203267 NAC: 08/09/2014
HOOCH FOR VLCKOVSKEHO MLYNA OF THE MAJENT Y NANA ZVLCKOVSKEHO MLYNA - CRIA : TATIANA RETZEROVA PRO : COSTAS CASTRO, ANA -LUSQUIÑOS VEIGA DAVID

EXC
DOMINIQUE LOE - 2287885 TAT/CHIP 978101081159494 NAC: 28/09/2015
DANTE DE LOUREVILA Y DATCHA DE BARILOCHE - CRIA : PRO : IGLESIAS ALDAO, MARIA JESUS

EXC
SHREK DA CASA DAS BABAS LOP - 520341 TAT/CHIP 620098201040868 NAC: 06/09/2015
OMEGA DA CASA DAS BABAS Y GATILAR TREASURE - CRIA : CASA DAS BABAS PRO : RODRIGUES & CORREIA, CARLOS & ANA

Clase Campeones Machos
EXC 1º
BELL Z ORISKU LOF24237/3507 TAT/CHIP 900032001749938 NAC: 25/10/2014
TUDORDOGUE'S SMUGLA Y FEELS LIKE GOLD Z ORISKU - CRIA : MIROSLAV SHREIBER PRO : LOMER, JEROME

Clase Jovenes Machos
EXC 1º CCJ
GATILAR STARK LOE 2374600 TAT/CHIP 985113000940090 NAC: 13/07/2017
EMBEREZ THUNDERJAM Y TITANES DEL CABO FIESTA - CRIA : IBON LARRAURI ABAUNZA PRO : LARRAURI ABAUNZA, IBON

EXC 2º RCCJ
MI AMOR DES MILLE DIABLES LOF - 2 DE. BROWSE. 25500/0 TAT/CHIP 250268731838054 NAC: 07/12/2016
IDÉAL DU HOT DOGUES RED Y HOOLIGAN DES MILLE DIABLES - CRIA : MLLE TOFFLIN AUDREY PRO : ALVAREZ, VICTOR

MB
JAN (GLADIUS REX REGIS) SPKP - 1736 TAT/CHIP 900118000239659 NAC: 08/08/2017
BOSTON LEGAL Y ELSU REX REGIS - CRIA : REX REGIS PRO : BORRELL TORMO, JOSE

Clase Intermedia Hembras
EXC 1º RCAC
T-ALMA DA CASA DAS BABAS LOP - 532667 TAT/CHIP 620098100863482 NAC: 06/08/2016
BAKERVILL'S STYLE HOLEY SMOKE Y GATILAR TREASURE - CRIA : CARLOS CARVALHO RODRIGUES & ANA SALVADOR CORREIA PRO : ESTÊVÃO, VÍTOR

EXC 2º
MS FYRSTA PRIME DE PRIVADIIS LOF24956/0 TAT/CHIP 250268731659886 NAC: 20/06/2016
BELL Z ORISKU Y AGRAMER BORDOG ALPHA - CRIA : JEROME LOMER PRO : LOMER, JEROME

EXC 3º
RED VINTAGE XORIMAS VELVET LOE - 2349455 TAT/CHIP 941000019776077 NAC: 02/10/2016
TORO Z VLCKOVSKEHO MLYNA Y SOOMI - CRIA : MIGUEL A. CARUNCHO. PRO : CARUNCHO PRADO, MIGUEL

EXC
STUBBORN ROOTS CAUNY LOP - 537563 TAT/CHIP 939000010834974 NAC: 17/11/2016
TITANES DEL CABO TURBO Y GIANNA Z ORISKU - CRIA : NUNO SANTOS PRO : SANTOS, NUNO

MB
RED VINTAGE A KIND OF MAGIC LOE - 2349450 TAT/CHIP 941000019822176 NAC: 02/10/2016
TORO Z VLCKOVSKEHO MLYNA Y SOOMI - CRIA : MIGUEL CARUNCHO PRADO PRO : CARUNCHO PRADO, MIGUEL

Clase Abierta Hembras
EXC 1º CAC MEJOR DE RAZA RESERVA DE BIS
STUBBORN ROOTS CINNAMON LOP - 537564 TAT/CHIP 939000010831863 NAC: 17/11/2016
TITANES DEL CABO TURBO Y GIANNA Z ORISKU - CRIA : NUNO SANTOS PRO : SANTOS, NUNO

EXC 2º
TARTUFFE'S SOFT'N'LOW LOE - 2358120 TAT/CHIP 956000008270080 NAC: 25/05/2013
INTL CH WILLSANBURG'S INFILTRATOR BY JERIVINDI Y TARTUFFE TALA - CRIA : ANGELA CURRAN & JANICE STEWART PRO : CURRAN, ANGELA -STEWART, JANICE

EXC 3º
AGRAMER BORDOG ALPHA LOF24167/4205 TAT/CHIP 191000000619520 NAC: 21/10/2013
AGRAMER BORDOG UBER ALLES Y AGRAMER BORDOG LENNY - CRIA : DUBRAVKO VRBANOVIC PRO : LOMER, JEROME

EXC
BARILOCHE LA TOYA JACKSON LOE - 2316093 TAT/CHIP 941000019450132 NAC: 02/05/2016
TORO Z VLCKOVSKEHO MLYNA Y TARTUFFE JERIVINDI AGATA - CRIA : JUÁN FRANCISCO CAROU RODRIGUEZ PRO : BERNAL ROMERO, ISMAEL

EXC
CACHAREL DE EL SISCAR LOE - 2295210 TAT/CHIP 941000017991571 NAC: 08/12/2015
BAKERVILL'S STYLE HOLEY SMOKE - XAVI Y XIVA DE EL SISCAR - CRIA : JESUS SÁNCHEZ PARDO - EL SISCAR PRO : GARCÍA-MILLA PÉREZ, RUTH

EXC
LADY MILLION DES TERRES IMMORTELLES LOE - 2279709 TAT/CHIP 250268500904765 NAC: 18/08/2015
IPSILON DES TERRES IMMORTELLES Y HECATOMBE DES TERRES IMMORTELLES - CRIA : DAVID SAAP PRO : TREBOL TRELL, MARGARITA

EXC
MOLOSSUS ROUGE FLAVOUR LOE - 2276081 TAT/CHIP 941000018548147 NAC: 24/09/2015
THE MASTER OF UNIVERSE VON GRAENICHEN Y MOLOSSUS ROUGE DONATELLA - CRIA : MOLOSSUS ROUGE ( PABLO FUENTES) PRO : ESPIÑEIRA FERNÁNDEZ, GERARDO

NR
EMBEREZ FIRECRACKER AT TITANES DEL CABO LOE - 2274099 TAT/CHIP 900118000117869 NAC: 18/04/2014
BACHIRA CUM SANGREAL Y EMBEREZ EL HEFE - CRIA : BURNIKELL/SWAINSTON PRO : ORTUETA YLLERA, LUIS

Clase Campeones Hembras
EXC 1º
BARILOCHE PAOLA II NO RETURN LOE - 2226645 TAT/CHIP 941000017303566 NAC: 01/10/2014
CH.DANTE DE LOUREVILA Y SOOMI - CRIA : JUAN CAROU PRO : CARUNCHO PRADO, MIGUEL

EXC 2º
VESPA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN VDH - MOL 15/BX TAT/CHIP 276095610074179 NAC: 02/06/2015
OKIDOKI VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN Y INOLA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN - CRIA : SILKE WILCH, GERMANY PRO : WILCH, SILKE

Clase Jovenes Hembras
EXC 1º CCJ MEJOR JOVEN 3º BIS
MASTER OF ADAMMER FRANCESCA LOE - 2362151 TAT/CHIP 978101081615272 NAC: 21/01/2017
URAGAN Z VLCKOVSKEHO MLYNA Y HILARY DE LOUREVILA - CRIA : DAVID LUSQUIÑOS VEIGA PRO : LUSQUIÑOS VEIGA, DAVID

EXC 2º RCCJ
GATILAR RYSWELL LOE 2374599 TAT/CHIP 985113000937603 NAC: 13/07/2017
EMBEREZ THUNDERJAM Y TITANES DEL CABO FIESTA - CRIA : IBON LARRAURI ABAUNZA PRO : LARRAURI ABAUNZA, IBON

EXC 3º
DAISY VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN VDH - MOL 17/BX 03745 TAT/CHIP 276095610298186 NAC: 02/08/2017
LEGENDARIVS CANIS HAMMER FIST Y LUCY VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN - CRIA : SILKE WILCH PRO : WILCH, SILKE

EXC
ATENEA DOS CANS DA AURIA LOE - 2363731 TAT/CHIP 941000021347654 NAC: 14/05/2017
GATILAR POWDER Y FABIOLA DE LOUREVILA - CRIA : DIEGO SANMIGUEL NANIN PRO : SANMIGUEL HERMIDA, JUAN BAUTISTA

EXC
ROLL WITH IT LOE 2379807 TAT/CHIP 941100002168518 NAC: 19/06/2017
TARTUFFE JERIVINDI ADAN Y TARTUFFE SOFT 'N' LOW - CRIA : ANGELA JANICE CURRAN STEWART PRO : CURRAN, ANGELA - STEWART, JANICE

MB
CLOE LOE - 2349400 TAT/CHIP 978101080892140 NAC: 16/01/2017
URAGAN Z VLCKOVSKEHO MLYNA Y BARILOCHE PIPA PARAPIPA - CRIA : IGLESIAS VARGAS, MITCHELL LANDY
PRO : BORRELL TORMO, JOSE

Clase Veteranos Hembras
BIS VETERANO
FIRST LADY VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN VDH - MOL 08/ BX 2351 TAT/CHIP 276098102526218 NAC: 03/12/2008
UDSON DE L´ETANG DE MIRLOUP Y LENA - CRIA : SILKE WILCH, GERMANY PRO : WILCH, SILKE EXC 1º CCV MEJOR VETERANO


FOTOGRAFÍAS MONOGRÁFICA 20018